CHINE pour le Vietnam

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE pour le Vietnam
Coupe circulaire en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lions bouddhiques parmi les nuages. Marque à quatre caractères au revers. XIXe siècle. Dim: 6,3 x 19 cm (accident en bordure)
Mes ordres d'achat