Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 400EUR
Large vase balustre (GUAN) à panse sphérique en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages de qualité et leurs serviteurs dans 4 larges médaillons encadrés de fleurs traitées en enroulements et de paysages lacustres. Fleurs de lotus au col. Dynastie des Ming. Deuxième moitié du XVIe siècle. Dim.: 36 cm et Diam.: 30 cm (fêle circulaire restauré aux agrafes, éclats au col, trou pour la transformer en fontaine)
Mes ordres d'achat