Lot 232
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 25 000EUR
Trois rares petits bols en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux polychromes doucaï de deux lettrés assis près d'une jarre, un serviteur leur apportant une lanterne, petit rocher percé fleuri. Au revers marque Qianlong à six caractères en bleu sous couverte dans un double carré. XVIIIe ou XIXe siècle. Dim.: 4,5 cm
Mes ordres d'achat