Lot 262
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Potiche couverte en porcelaine de forme ovoïde décorée en émaux de la famille rose de deux phénix encadrés de pivoines et de fleurs de lotus, oiseaux en vol. Fin XIXe début XXe siècle. Adaptée en Europe d'une monture en bronze doré à la base, au col et au sommet pour en faire une lampe. H.: 49.5 cm
Mes ordres d'achat