JAPON

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON
Hirado Encrier (godet à eau pour lettré) en porcelaine émaillée blanche représentant un dragon traité en relief enroulé autour d'un oeuf faisant office de godet à eau. XIXe siècle. Dim.: 10 cm (manque à une moustache et à un ongle)
Mes ordres d'achat