Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase en porcelaine de forme balustre à pans coupés à fond vert céladon à décor moulé sur chaque face d'idéogramme encadré de chimères surmonté de quadrillage, de fleur de lotus et de motif dans le style archaïque. Au revers marque Qianlong gravé en Zuanshu. XIXe siècle. Dim.: 22 cm
Mes ordres d'achat