Couple de personnages en ivoire, en buste... - Lot 187 - Delon - Hoebanx

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Couple de personnages en ivoire, en buste présentant Bacchus couronné de pampres et Ariane la poitrine soulignée d'un léger drapé ils reposent sur des piètements à section carrée en placage d'ivoire et moulures d'amarante. Dieppe, fin du XVIIIe siècle. H.: 17,5 cm Poids brut: 312,6 g (un socle réparé) Provenance: Le cabinet de curiosités de François Antonovich.
Mes ordres d'achat