Petit bouillon couvert en argent à anses... - Lot 210 - Delon - Hoebanx

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Petit bouillon couvert en argent à anses à attaches feuillagées. Couvercle à doucine orné d'une pomme de pin sur une rosace feuillagée. Monogramme. Maitre-orfèvre abonné à la marque. Travail bourguignon du XVIIIe siècle. Dim.: 13 x 18 cm Poids: 397,9 g
Mes ordres d'achat