Grande boite à thé en laque de Chine noire... - Lot 233 - Delon - Hoebanx

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Grande boite à thé en laque de Chine noire et or à décor de scènes animées dans des réserves, le couvercle découvre deux compartiments en étain à décor gravé. Travail de Chine pour l'Occident. Fin du XIXe siècle. Dim.: 19 x 35 x 25 cm (une poignée en fer manquante)
Mes ordres d'achat