Importante pipe à fourneau en écume sculpté... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Importante pipe à fourneau en écume sculpté de fleurettes, feuilles de chêne et glands et incrusté de petites pierres de couleur, le tuyau à monture en laiton agrémenté d'un chapelet de bagues et terminé par une tête de canard stylisée en ambre. Elle est présentée sur un support en plexiglas moderne. Fin du XIXe siècle. Long. (pipe): 65 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat