Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 271
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pêcheur à la Coquille Epreuve en bronze à patine dorée sur contresocle en marbre vert, signée sur la terrasse «J. B. Carpeaux». Marque du fondeur «Susse frères Edts Paris». Épreuve d'édition ancienne. Dim. (avec marbre): 26 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat