Pendule portique en bronze à cadran émaillé... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule portique en bronze à cadran émaillé et chiffres romains reposant sur trois colonnes réunies par deux plateaux circulaires et terminées par des petits pieds toupies. Marquée de LHOEST à Liège sur le cadran. Début du XIXe siècle. Dim.: 34 cm
Mes ordres d'achat