Paire de bougeoirs en bronze à trois lumières,... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
Paire de bougeoirs en bronze à trois lumières, surmontés d'un pot à feu amovible formant éteignoir, à patine brune et dorée, les fûts présentent un couple de cariatides en gaine, les bases carrées à motifs de feuilles de lauriers reposent sur des pieds griffes. XIXe siècle. Dim.: 58,5 cm
Mes ordres d'achat