Rare coffret de changeur en palissandre et... - Lot 336 - Delon - Hoebanx

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Rare coffret de changeur en palissandre et placage de palissandre à écoinçons et ornementation de plaques de laiton découpées, il ouvre par un couvercle découvrant un large compartiment et un abattant dissimulant deux petits tiroirs en partie basse, poignées latérales en bronze. XVIIe siècle. Dim.: 18,5 x 32 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat