Théodore DECK (1823-1891)

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Rare vase de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux en polychromie sur fond céladon Signé «TH Deck» Vers 1880-1890 H: 44 cm (sauts d'émail et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat