Paul DUPRE-LAFON (1900-1971) pour HERMES PARIS

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Lampe de bureau à fût cylindrique composé de lames contrecollées gainées de cuir bordeaux à piqûre sellier. Signée au revers «Hermès Paris». H: 60 cm (usures) Bibliographie: Thierry Couvrat Devergnes: "Dupré Lafon décorateur des millionnaires", Richer/Editions de l'amateur, modèle similaire reproduit page 77.
Mes ordres d'achat