[ORFEVRERIE]. [ADANSON, Michel]. Lettre du... - Lot 39 - Delon - Hoebanx

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[ORFEVRERIE]. [ADANSON, Michel]. Lettre du Duc de Noya Carafa sur la Tourmaline, à Monsieur de Buffon. Paris, l'auteur, 1759. Une plaquette in-4. Broché, sous papier marbré. 35 pp, 1 pl. dépliante. La Tourmaline utilisée en joaillerie possède des vertus lithothérapiques. Joint: Projet de Règlement XVIII° pour le commerce d'Orfèvrerie. Imprimerie Veuve Delaguette. 1 plaquette in-4. 32 pp.
Mes ordres d'achat