[PHOTOGRAPHIE]. Bulletin de la Société française... - Lot 153 - Delon - Hoebanx

Lot 153
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[PHOTOGRAPHIE]. Bulletin de la Société française de photographie. Paris, Années 1855 et 1867. 20 vols. in-8. Brochés, couvertures imprimées. Non coupés. Année 1855: 11 volumes: Première année, du n°2 (février 1855) au n°13 (décembre 1855). Manque le numéro 5. Année 1867: 9 volumes: treizième année. Paris, Gauthier-Villars, 1867. Du n°1 (janvier 1867) au n°9 (septembre 1867). Manque n° 2, n°4 en double. Considérée comme la plus ancienne société photographique au monde, l'année 1855 est sa première année de parution.
Mes ordres d'achat