[EAUX FORTES] Gazette des Beaux-Arts. Aux... - Lot 155 - Delon - Hoebanx

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[EAUX FORTES] Gazette des Beaux-Arts. Aux Bureaux de la Gazette, 1861-1865. 14 vols. in-4. Brochés sous couverture éditeur. 14 livraisons des années 1861 à 1865: soit les numéros 56, 57, 58, 60, 61, 80, 81, 96, 107, 108, 109, 110, 111 et 112. Avec des eaux-fortes originales, dont une de Appian, cinq de Jacquemart, deux de Gaucherel et 4 de Flameng. Mouillures, manques aux couvertures.
Mes ordres d'achat