Quatre plaquettes in-4, brochées. Le Magnifique.... - Lot 168 - Delon - Hoebanx

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Quatre plaquettes in-4, brochées. Le Magnifique. Comédie. Ballard, 1753. 31pp. [BACULARD] A la Nation, poème. 1762. 23 pp. La bataille de Preston, poème. 1746. 16 pp. ARNAUD. La mort du maréchal Comte de Saxe. Strasbourg, Jean-François Le Roux, 1751. 20 pp. Joint ONZE PLAQUETTES ET OUVRAGES de pièces de théâtre. REGNART Le légataire universel. 1708. 1 vol. in-12. 120 pp. Mouillures et salissures. FONTAINE MALHERBE, Jean. Le goût et le caprice, épitre à Madame du B***. Paris, Prault, 1747. 1 plaquette in-12. 24 pp. FAVART. L'Amitié à l'épreuve. Ballard, 1770. Plaquette in-8 de 68 pp. [LUSSAN, Marguerite de]. Divertissement pour le Roi. Ballard fils, 1746. Plaquette in-8 en papier dominoté. 12 pp. BERGASSE. La Journée des dupes. 1790. Plaquette in-8. Non coupée. 86 pp. Salissures. [POINSINET]. Les Fra-maçonnes, parodie de l'acte des amazonnes. Paris, Duchesne, 1754. Plaquette in-8. 38 pp. Musique notée. LINANT. Alzaïde, tragédie. Paris, Clousier, 1746. 1 vol. in-8. [2]ff, 65pp, [3]pp. Forte mouillure à la page de titre. POPE. La boucle de cheveux enlevée. Paris, Briasson, 1728. Plaquette in-12. 69 pp, [3]pp. VEAU-DELAUNAY. Le corps-de-garde national. Tours, F. Vauquer-Lambert, 1790. Plaquette in-8. 38 pp. Envoi manuscrit sur la couverture d'attente: A Monsieur Amable d'Albert, député d'Indre et Loire à l'assemblée Nationale». L'Envie confondue. Paris, Duchesne, 1756. Plaquette in-12. 13 pp. [FOLARD, Melchior de]. Lettre critique sur la Nouvelle tragédie d'OEdipe. Paris, Joseph Monge, 1719. Plaquette in-12. 30 pp, [1]f. Rousseurs.
Mes ordres d'achat