[ORLEANS]. Procès-verbal des séances de l'Assemblée... - Lot 171 - Delon - Hoebanx

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ORLEANS]. Procès-verbal des séances de l'Assemblée Provinciale de l'Orléanais, tenue à Orléans, le 6 Septembre 1787. Orléans, Couret de Villeneuve, 1787. 1 plaquette in-4. 70 pp. Joint: Loi relative à la Circonscription des Paroisses d'Orléans. Paris, Imprimerie royale, 19 janvier 1791. Plaquette in-4. 2ff. [CHARTRES - SAINT PIERRE LE MOUTIER - CHATEAUDUN - LE MANS]. 4 plaquettes in-4 relatives à des lois ou Projets intéressant ces villes. Années 1743 - 1790. Dont mémoire présenté à MM. Les maires et échevins de la ville de Chartres, sur l'Utilité & la nécessité d'obtenir des États-Provinciaux pour la Beauce & les pays adjacents. Chartres, Le Tellier, 1789. 19pp. Mouillures. Avec une carte gravée et rehaussée en couleurs
Mes ordres d'achat