[SOISSONAIS]. Procès-verbal des séances de... - Lot 179 - Delon - Hoebanx

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
[SOISSONAIS]. Procès-verbal des séances de l'Assemblée Provinciale du Soissonnois, tenue à Soissons en 1787. Soissons, Waroquier, 1788. 1 vol. in-4. Broché, couvertures grises, non coupé. 543 pp, XXIVpp de tables, 1 carte des chemins et routes dépliante et colorée à l'époque et 2 tableaux. Brochage sali, avec traces d'humidités et rousseurs
Mes ordres d'achat