SAINT-SIMONISME] RODRIGUES, Olinde. Le disciple... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
SAINT-SIMONISME] RODRIGUES, Olinde. Le disciple de Saint-Simon aux Saint-simoniens et au public. Everat, 1832. Opuscule in-8. Broché, couvertures bleues. 27 pp. Rédigé par cet adepte Saint Simonien qui présentera Enfantin au fondateur de cette philosophie. Joint: Confession d'un communiste-icarien. Simples récits. Paris, Garnier, 1849. Plaquette in-12. Broché. 34 pp.
Mes ordres d'achat