BARGÈS, Abbé.

Lot 187
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BARGÈS, Abbé.
Inscription phénicienne de Marseille. Nouvelle interprétation. Paris, Duprat, 1858. Ouvrage grand in-4. Broché, couvertures imprimées. [2]ff, 87 pp. et 1 planche dépliante. L'Abbé Bargès, épigraphe éminent, maniait les langues arabes et hébraïques. Envoi de l'auteur au Duc de Luynes. Forte mouillure angulaire aux quatre derniers feuillets. Joint: BARGÈS, Abbé. Mémoire sur trente-neuf nouvelles inscriptions puniques expliquées et commentées. Paris, Librairie Orientale de Benjamin Duprat, 1752. Plaquette in-4. Broché, couvertures imprimées. 28 pp. Envoi au Duc de Luynes.
Mes ordres d'achat