Six plaquettes in-8 brochées. RAFN. Inscriptions... - Lot 188 - Delon - Hoebanx

Lot 188
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Six plaquettes in-8 brochées. RAFN. Inscriptions runiques du Slesvig méridional publiées par la Société royale des antiquaires du Nord. Copenhague, imprimerie de Thiele, 1861. Exemplaire non coupé. Bien complet de la carte hors-texte. ROYER, Adrien. Fragments du Humaïoun-Namèh. Paris, Imprimerie Nationale, 1849. 40pp. Avec une note manuscrite volante à l'attention du Duc de Luynes. Rousseurs. DE LUYNES, Duc. Le Nummus de Servius Tullius. Paris, Thunot, 1859. 50 pp, 2 planches. VINET, Ernest. Fouilles du transtevère. Statue d'athlète. Paris, Leleux, 1850. Frontispice, 12 pp. Envoi de l'Auteur au Duc de Luynes. DE WITTE. Le géant Valens. Paris, Leleux, 1850. Titre, 25 pp. Envoi de l'Auteur au Duc de Luynes. LANGLOIS, Victor. Le Dunuk-Dasch, tombeau de Sardanapale à Tarsous. Paris, Leleux, 1853. Titre, 14 pp. Une planche lithographiée en frontispice.
Mes ordres d'achat