GENDARMERIE Ordonnance du Roi concernant... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
50 - 60 EUR
GENDARMERIE Ordonnance du Roi concernant le Service des Gendarmes des compagnies d'ordonnance du corps de la gendarmerie. Paris, Imprimerie royale, 1770. Plaquette in-4 de 4 pp. On joint: Projet de Décret sur la suppression de la compagnie de la Prévôté de l'Hôtel, et sur sa formation et organisation en deux compagnies de la Gendarmerie Nationale. Paris, Imprimerie Nationale, 1791. Plaquette in-8. 12 pp.
Mes ordres d'achat