Dix plaquettes in-8. FERRAND, Antoine-Claude.... - Lot 207 - Delon - Hoebanx

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Dix plaquettes in-8. FERRAND, Antoine-Claude. Tableau de la conduite de l'Assemblée prétendue nationale, adressée à elle-même, Par l'Auteur d'un ouvrage intitulé: Nullité et despotisme, &c. Paris, 1790. 80 pp. Les Confidences aux États-Généraux, comédie en trois actes, en prose. 1790. 74 pp. Satire mettant en scène Barnave. GORSAS - DE VERMOND. La Cour plénière, Héroï-Tragi-Comédie. Baville, Paris, Veuve Liberté, 1788. 104 pp. Le parterre justifié, ou précis historique. Londres, Paris, 1788. 12 pp. Encore un coup de patte.Tiitre, 26pp. DE BONNAY. Grand bal national patriotique, masqué. 7pp. Les poissons d'avril, de l'Assemblée nationale, de la commune, &c. &c. Paris, Imprimerie Laligne, 1790. 8 pp. FOUGERET DE MONTBRON, Jean-Louis. Préservatif contre l'Anglomanie. Minorque, 1757. 58 pp. Liste des députés plus noirs que les noirs, qui ont quitté la séance au moment de l'appel nominal, sur la question des Ministres; avec ceux qui ont opiné pour et contre. De l'Imprimerie Patriotique, 1790. 8 pp. Dénonciation des fuyards cités par leur nom. Catéchisme patriotique, à l'usage des mères de famille. 1789. [2]ff, 56 pp.
Mes ordres d'achat