Ensemble de 8 oraisons funèbres. THOMAS.... - Lot 208 - Delon - Hoebanx

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de 8 oraisons funèbres. THOMAS. Eloge de Louis Dauphin de France. Paris, Regnard, 1766. 1 plaquette in-8. Broché, papier marbré. 62pp. PUGET DE SAINT PIERRE. Eloge Funèbre de Monseigneur le Dauphin. Paris, Panckoucke, 1766. 1 plaquette in-8. Broché, papier marbré. 40pp. ROUSSEAU DE LA PARISIÈRE. Oraison Funèbre du Prince Monseigneur Louis Dauphin et de la Princesse Marie AdélaÏde de Savoye son épouse. Paris, Jacques Estienne, 1713. Plaquette in-4. Broché, couvertures de papier marbré. 48pp, [1]f. Gravures in-texte. MALTOR, Antonio. Oratio Funebris Ludovico Delphino, Ludovici XV. Paris, Simon, 1766. 1 plaquette in-4. Brochée. Manque la couverture supérieure. 29pp. Vignette de titre et en-tête gravés. CHAMPION, Jean-Baptiste, Marie. Oraison Funèbre de Monseigneur Louis, Dauphin. Paris, Desprez, 1766. 1 plaquette in-4. Brochée. Manque la couverture supérieure. 56pp. Deux derniers feuillets répétés deux fois. Vignette de titre et en-tête gravés. FIDELE DE PAU, R. P. Oraison Funèbre de Monseigneur le Dauphin. Paris, Vente, 1766. 1 plaquette in-4. Brochée. Manque la couverture supérieure. 21 pp. FAVEREAU, Abbé. Oraison Funèbre de Monseigneur Louis Dauphin. Paris, Vente, 1766. 1 plaquette in-4. Brochée. 43pp. GUERIN, Francisco Nicolas. Oratio Funebris Serenissimi Delphini Ludovici. Paris, Thiboust, 1766. 1 plaquette in-4. Brochée. Manque la couverture supérieure. 35pp, [1]p. Quelques mouillures et traces de salissures.
Mes ordres d'achat