PRISON

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
PRISON
Ensemble de 4 plaquettes in-4 de 2ff. Loi concernant les prisons de l'Abbaye Saint-Germain, Vincennes, les prisonniers. MIRABEAU. Lettres authentiques de M. Le Comte de Mirabeau, servant de Supplément à l'Ouvrage sur les Lettres de Cachet & les Prisons d'Etat. 1789. 1 vol. in-8. Broché. 43pp. Rousseurs. FOIGNET. Encore une victime, ou mémoires d'un prisonnier de la maison d'arrêt, dite des Anglaises, rue de l'Oursine. Paris, Maret. 1 vol. in-8. Broché. 52pp.
Mes ordres d'achat