BOYS, Thomas Shotter.

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
BOYS, Thomas Shotter.
Picturesque architecture in Paris, Ghent, Antwerp, Rouen drawn from nature on stone. London, Thomas Boys, 1839. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous chemise de demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge. Frottements au dos, restaurations des gardes. 22 planches sur 26, dont le titre. La planche Sainte-Chapelle répétée deux fois. Fortes rousseurs sur certaines planches.
Mes ordres d'achat