CALLOT, Jacques

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CALLOT, Jacques
Les Misères et les malheurs de la guerre. Paris, Israël Henriet, 1633. 1 vol. in-8 oblong. Les eaux-fortes mesurent 9,3 x 19,5 cm, contrecollées sur des feuillets de 18,8 x 28,2 cm. Suite complète de 18 eaux-fortes dont la page de titre. L'eau-forte numérotée 9 a été reliée après la page de titre. Tirage postérieur.
Mes ordres d'achat