CHAGALL ou l'orage enchanté. Paris, Genève,... - Lot 226 - Delon - Hoebanx

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAGALL ou l'orage enchanté. Paris, Genève, Éditions des trois collines, 1948. 1 vol. grand in-8. Broché, couvertures vertes illustrées et rempliées. Ouvrage illustré de 8 quadrichromies contrecollées ainsi que de nombreuses reproductions en noir in-texte. Collection Les grands peintres par leurs amis. On joint: GROC, Raymond. Perpétue ou traduit de Mallarmé. Paris, C.E.G.E.P. 1 vol. in-12. Broché, couvertures illustrées. Exemplaire d'auteur sur papier Alfa Mousse des papeteries Navarre avec un E.A.S. au Docteur Gournay.
Mes ordres d'achat