CENDRARS (Blaise) - ZARRAGA (Angel).

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Profond Aujourd'hui Paris, A la Belle Edition 1917. 1 vol. in-4. broché, couverture illustrée. édition originale imprimée en bleu et ornée de cinq illustrations d'Angel Zarraga. Exemplaire hors commerce de Chapelle sur vergé lettré V. Envoi autographe de Blaise Cendrars. Défauts sur la couverture, déchirures et petits manques en marge des illustrations. PAGINATION INVERSEE
Mes ordres d'achat