GUITRY, Sacha

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
GUITRY, Sacha
Si Paris m'était conté... Paris, Raoul Solar, 1956. 1 vol. in-folio. Plein chagrin éditeur, titre et auteur dorés sur le premier plat. Un des 59 exemplaires tirés sur vélin d'Arches filigrané à la forme, signés par l'auteur, et enrichi de deux documents historiques. Illustrations hors-texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat