MASSE Joseph Nicolas

Lot 247.BIS
Estimation :
50 - 60 EUR
MASSE Joseph Nicolas
"Petit atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain". Paris, F. Savy, 1879 Couverture rigide. in-12, (4), IX pp., 113 planches avec page de texte explicatif en regard, 6 pp. (table des matières), 116 pp. (tableaux synoptiques); demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné Rousseurs
Mes ordres d'achat