Pfnor, Rodolphe

Lot 252
Estimation :
180 - 220 EUR
Pfnor, Rodolphe
Monographie du palais de Fontainebleau. Paris, Morel et Cie, 1863. 2 vols. in-folio. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés, tête dorée. Exemplaires montés sur onglet. Complet des 150 planches. Frottements aux mors.
Mes ordres d'achat