ROSTAND, Edmond.

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
ROSTAND, Edmond.
Répétition générale de Chantecler. Paris, Devambez, 1910. 1 vol. in-8. Broché, sous chemise cartonnée, titre et motif de coq dorés en relief. Publication du Théâtre de la Porte Saint Martin. Entièrement gravée, contenant un titre, un tableau de la distribution sur double page ainsi que cinq feuilles de portraits. Tirage limité, numéroté 133. Exemplaire en bon état. On joint: THARAUD, Jérôme et Jean. La Semaine sainte à Séville. Paris, Plon, 1927. 1 vol. in-12, broché. Édition originale. Un des 150 exemplaires numérotés sur japon, après 50 exemplaires sur chine. Exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat