Tableaux historiques de la révolution française.... - Lot 259 - Delon - Hoebanx

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Tableaux historiques de la révolution française. [Circa 1800]. 1 vol. in-folio. Demi- chagrin rouge orné, pièce de titre de maroquin vert. Frottements, manques, épidermures sur les plats. Manque la page de titre. Ensemble de 53 planches à grandes marges, numérotées de 1 à 54. Mouillures planches 50 à 54. Manque la planche 42. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat