TOULOUSE-LAUTREC. Portfolio réunissant un Ensemble... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
TOULOUSE-LAUTREC. Portfolio réunissant un Ensemble de gravures de Toulouse-Lautrec: 4 numéros du journal "Le Courrier français deux n° du Figaro illustré (1895 - 1896), 15 n° du Rire (1895 à 1897). On joint: Les peintres modernes. Le Figaro illustré, de 1899 à 1903. 17e à 21e année. 2e série. Un vol. in-folio. Reliure éditeur entoilée. Nombreuses reproductions hors-texte.
Mes ordres d'achat