[PARIS]. [MONTMARTRE]. [DUBRAC, Noémi]. Catéchisme... - Lot 299 - Delon - Hoebanx

Lot 299
Estimation :
100 - 120 EUR
[PARIS]. [MONTMARTRE]. [DUBRAC, Noémi]. Catéchisme de première communion. En français, manuscrit sur papier bleuté (grand in-8); pochoir colorés «Paroisse de Montmartre» répétés à plusieurs reprises. France, XIXe s. Reliure de plein chagrin vert, décor doré sur les plats, avec croix et initiales ND [Noémi Dubrac]. Dimensions: 150 x 205 mm.
Mes ordres d'achat