ALCOOL- ETIQUETTES "Etiquettes de Luxe A.... - Lot 361 - Delon - Hoebanx

Lot 361
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
ALCOOL- ETIQUETTES "Etiquettes de Luxe A. GUE FILS POITIERS" Rare ancien album de représentant en étiquettes d'alcool (passe partout) imprimées en chromolithographie, pour du Rhum, du vin, de l'absinthe et diverses liqueurs présentant souvent de belles illustrations (environ 180 pièces) Une nomenclature collée en fin d'album fait état de la Maison Gué Fils, E Baelde succ "étiquettes et tableaux de luxe POITIERS (Vienne)" Fin du XIXème siècle. 32 x 25 cm
Mes ordres d'achat