Boite ronde en buis décorée sur le couvercle... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Boite ronde en buis décorée sur le couvercle d'une scène cynégétique représentant un gentilhomme tenant son fusil, suivant son chien, dans un paysage, portant l'inscription « bonne fortune » . Les côtés et le revers gravés à l'imitation de la vannerie. Fin du 18ème siècle (manques à l'intérieur et une fente au couvercle.) H: 3 cm - Diam.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat