Rare vinaigrette en nacre sculpté et monture... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Rare vinaigrette en nacre sculpté et monture en or émaillé marquée sur le pourtour "plutôt mourir que nous séparer". Le couvercle surmonté de deux colombes en or émaillé. Epoque Louis XVI. Poids brut: 17,2 g (éclats à la base).
Mes ordres d'achat