Paire d'ornements d'oreilles (Tambas) présentant... - Lot 276 - Delon - Hoebanx

Lot 276
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Paire d'ornements d'oreilles (Tambas) présentant un décor d'oiseau en plein vol. Feuilles d'or découpées, assemblées et repoussées. De style Lambayeque, Pérou, probablement XIXe siècle. Dimensions: 4,3 x 2 cm/4,3 x 2 cm Poids brut: 13,7 g
Mes ordres d'achat