Tastevin en argent, la prise serpentiforme,... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Tastevin en argent, la prise serpentiforme, corps à décor repoussé de cupules et godrons gravé d'un patronyme "R FAGOT". Poitou XVIIIe siècle, Niort ou les Sables d'Olonne. Orfèvre: P.F (Maître-abonné à la marque). Diam.: 7,3 cm Poids net: 72,7 g
Mes ordres d'achat