Rare confiturier et son couvercle en vermeil,... - Lot 326 - Delon - Hoebanx

Lot 326
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Rare confiturier et son couvercle en vermeil, il repose sur une base carrées feuillagée elle-même soutenue par quatre pieds griffes, le corps en cristal retenant dix-huit cuillères en vermeil, le couvercle à frise de perles est surmonté d'une prise en forme de fruit sur une base de palmettes. Paris 1819-1838. Orfèvres: Quentin BASCHELET pour le confiturier et Charles-Salomon MAHLER pour les cuillères. Poids brut: 2 400,4 g
Mes ordres d'achat