Poêlon et son couvercle en argent de forme... - Lot 350 - Delon - Hoebanx

Lot 350
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Poêlon et son couvercle en argent de forme ronde, le corps à bords forts, le couvercle à décor d'armoiries appliquées agrémenté d'une prise en graine sur une terrasse de feuilles, manche en bois latéral, corps et couvercle poinçonnés. Paris 1819-1838. Orfèvre: François-Julien Doyen, actif de 1834 à 1852. Chiffré: «GA» sur le corps. Hauteur: 7cm Diamètre: 14,3cm Poids brut: 426g
Mes ordres d'achat