Aiguière en vermeil reposant sur un piedouche... - Lot 407 - Delon - Hoebanx

Lot 407
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Aiguière en vermeil reposant sur un piedouche ornée d'une frise d'oves, le corps finement ciselé est orné de guirlandes de fleurs et repose sur une base godronnée. Poinçon Minerve. Haut.: 30,2 cm Poids: 1 131,6 g (manque la anse)
Mes ordres d'achat