CHINE - Début XXe siècle

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - Début XXe siècle
Deux flacons tabatières en porcelaine moulée et émaillée polychrome à décor de personnage dans une barque et un autre bateau chaviré, son équipage dans l'eau. Marque apocryphe de Qianlong. H. 6,8 cm (égrenures sur le bord de l'un) On y joint sept tabatières en résine, verre peint à l'intérieur et émaillé et agate.
Mes ordres d'achat