CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 208
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Statuette de Guanyin en bronze laqué or, assise en rajalilasana sur un rocher, la main droite posée sur son genou droit. Les porte une couronne à cinq pics ornée de l'image de bouddha, Shancai et Longnü à ses pieds. (petits accidents et manques). H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat